Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе на месте бывшего цветочного мини-рынка образовалась стихийная парковка

Обществo В регионе
В Ставрополе на месте бывшего цветочного мини-рынка образовалась стихийная парковка
На этом месте планируют создать благоустроенную пешеходную зону.

Ставрополь, 31 января./Кавказ Пост/. В Ставрополе на месте бывшего цветочного рынка, находившегося на улице Пушкина, образовалась случайная парковка. Автомобилистов даже не останавливает бордюр, который отделял ранее дорогу от участка.

В городском ГИБДД не прокомментировали сложившуюся ситуацию, объяснив это тем, что эту проблему должна решать городская администрация. В муниципалитете отметили, что знаков, разрешающих или запрещающих парковаться, там нет.

Уже весной этого года на месте образовавшейся парковки появится благоустроенная площадка с плиткой, скамейками и фонарями. Откроется перекрёсток и будет обеспечена безопасность дорожного движения.

Напомним, что по решению суда цветочный павильон разобрали. По словам главы администрации Ленинского района Андрей Зорин, срок аренды был завершён в 2013 году. В связи с этим городские власти подали исковое заявление в суд, который принял решение о сносе павильона 27 сентября 2018 года. Работы стартовали утром 24 января и завершился в течение суток.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2