Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе начались работы по обустройству продолжения «Аллеи ветеранов» по улице 50 лет ВЛКСМ

Обществo В регионе
В Ставрополе начались работы по обустройству продолжения «Аллеи ветеранов» по улице 50 лет ВЛКСМ
На месте некогда необлагороженного участка осенью этого года появится новая зона отдыха.

По инициативе ветеранских организаций и жителей Промышленного района в Ставрополе возле дома 73/2 по улице 50 лет ВЛКСМ начались мероприятия по облагораживанию территории. Новый сквер станет продолжением “Аллеи ветеранов”, заложенной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы должны полностью завершиться к первому сентября этого года.

Напомним, в прошлом году Ставрополь вошел в краевую программу местных инициатив, учрежденную губернатором края Владимиром Владимировым, и направленную на реализацию социально-значимых проектов. По итогам серии встреч более 40 тысяч жителей выбрали пять наиболее важных проектов. Продолжение «Аллеи ветеранов» оказалось в числе наиболее приоритетных.

Создание сквера включает в себя обустройство пешеходной системы и зоны отдыха, линии электроосвещения, размещение детского городка. Кроме того, в рамках работ по благоустройству сквера планируется провести озеленение и спилить старые аварийные деревья. Для этих работ уже получена проектная документация и все необходимые разрешения, в том числе «Зеленой комиссии», члены которой приняли решение о сносе больных и аварийных деревьев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2