Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе наградили мужчину, потушившего пожар на городской АЗС

Обществo В регионе
В Ставрополе наградили мужчину, потушившего пожар на городской АЗС
Если бы заправка взорвалась, могли бы пострадать жители окрестных домов.

Ставрополь, 26 июня. /Кавказ Пост/. В администрации краевого центра чествовали Александра Хведченя. Мужчина в одиночку бросился тушить возгорание на автозаправочной станции. 

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», ЧП произошло вечером 22 июня в районе пересечения улиц Лермонтова и Доваторцев. Как рассказывали очевидцы, дым и языки пламени вырывались прямо из-под земли между двух заправочных колонок. Свидетелем происшествия стал Александр Хведченя, который не растерялся и обычным огнетушителем за считанные минуты смог справиться с огнем. 

Сотрудники экстренных служб, прибывшие по тревоге, отметили, что нештатная ситуация на автозаправке могла повлечь за собой непредсказуемые последствия. А если учесть, что АЗС окружена жилыми домами, то нельзя исключать и самый трагический вариант развития событий.

«За мужество и отвагу, а также за смелые и решительные действия, проявленные при исполнении гражданского долга в условиях сопряженными с риском для жизни, Александр Хведченя удостоен медалью «За заслуги перед городом Ставрополем», - сообщает пресс-служба администрации г. Ставрополь.

Награду герою на заседании администрации краевого центра вручил глава Ставрополя Андрей Джатдоев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2