Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе наградили подвижников охраны психического здоровья

Обществo В регионе
В Ставрополе наградили подвижников охраны психического здоровья
Краевая психиатрическая больница будет двигаться вперед, заявил главврач учреждения Олег Боев. 

Ставрополь, 27 июня. /Кавказ Пост/.  Олег Боев 
подчеркнул, что участие в конкурсах необходимо. Так больница получает возможность увидеть себя со стороны, сравнить с другими организациями причем не только медицинскими. Коллектив учреждения может понять свои слабые места и, значит, повысить эффективность и двигаться дальше.

Речь об этом шла на мероприятии, в ходе которого подводились итоги работы за первое полугодие 2019 года. Оно стало для больницы прорывным по многим направлениям и богатым на значимые события. По словам Олега Боева, Ставропольская краевая психиатрическая больница отлично показала себя на федеральных, региональных и локальных площадках.
«Одно из стратегических направлений развития нашей больницы – это выстраивание системы управления качеством. Когда любое учреждение начинает говорить о системе менеджмента качества, оно ставит перед собой конкретные задачи и цели, к которым идет. Одно из успешных наших решений - это стремление принимать участие во всех значимых конкурсах»,
- подчеркнул главврач.

Новый нацпроект

На конференции выступил также руководитель управления по обеспечению проектной деятельности аппарата правительства Ставропольского края Тимофей Богданов. Он начал свою речь с того, что заявил: «Время суперменов закончилось: успех там, где работают команды профессионалов, технологии принятия групповых решений, отсутствует статусное доминирование и присутствуют исследования вместо всеведения».

По словам Богданова, даже солидный опыт нередко играет злую шутку, когда мы думаем, что всё знаем, но забываем, что время ушло вперёд и технологии не стоят на месте.

Все для людей

Замминистра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко сделала в своем выступлении акцент на неравнодушие и грамотность людей, которые работают в краевой психиатрической больнице.

«В конечном итоге всё это делается на благо людей, и для повышения качества жизни пациентов», - сказала Гавриленко.

С докладом о профилактике общественно опасных действий и результатах взаимодействия с органами внутренних дел выступила заместитель главного врача Наталья Маслова.

А заведующая взрослым диспансером Валерия Ярославцева рассказала об эффективном сотрудничестве с частными медицинскими организациями, открытии внешних кабинетов. По словам Ярославцевой, в этих кабинетах можно быстро и с комфортом пройти освидетельствование у психиатра и получить соответствующую справку.
Злободневную тему подняла зам главного врача по психологической и социальной работе Светлана Швыдкая.

Не стены, а люди

На конференции слово взяла и руководитель проекта Общественной палаты «Форсайт здоровья» Ольга Безменова. Она подчеркнула, что любое учреждение – это прежде всего не стены.

«А люди, и вот люди в вашей больнице – уникальны», - сказала общественница. 

Безменова отметила, что психиатрия в медицине всегда держалась особняком, и сейчас только начались разговоры о сближении психиатрии и общества.

«А вы это уже делаете, и делаете поразительно эффективно. Изменений в медицине планируется очень много, но в большинстве организаций, с которыми мы работаем, они именно что планируются, а у вас уже имеют четкую структуру и активно внедряются. Ваше достижение в том, что у вас есть четкая стратегия развития, наличие целей и понимание, как к ним прийти. Это, безусловно, заслуга команды. Если обычно в регионы мы приезжаем, чтобы научить чему-то, то к вам сами приехали учиться, перенимать ваш уникальный опыт, чтобы в дальнейшем внедрять его в других регионах», - сказала глава проекта «Форсайт здоровья».

Спасибо СМИ за поддержку

В числе приглашенных на мероприятие были представители ведущих средств массовой информации Ставрополья. Журналисты сегодня активно помогают психиатрии,  участвуя в пропаганде психического здоровья.
В завершение было предоставлено слово волонтерам и представителям образовательных и общественных организаций Ставрополя.

«Ставропольская психиатрическая больница - это площадка, объединившая очень разных людей, причастных к психиатрии, в одну большую семью. Спасибо вам большое за то, что вы дарите шанс своим пациентам почувствовать себя полноценными членами общества, нужными, востребованными, любимыми, помогаете им найти своё призвание и самореализоваться»,
- выразила мнение директор ООО «Открытый дом - детская служба спасения» Роза Баранова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2