Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе не хватает участков ИЖС для многодетных семей

Обществo В регионе
В Ставрополе не хватает участков ИЖС для многодетных семей
Муниципалитет исчерпал лимит свободных земель.

Ставрополь, 29 июня. /Кавказ Пост/. Категория горожан, имеющих право на социальную поддержку, столкнулась с тем, что не могут получить полагающиеся земельные участки. С этой проблемой люди обратились к главе Ставрополя Андрею Джатдоеву

На личный прием к главе города пришли семь человек, двое из которых затронули ход реализации программы соцподдержки многодетных семей. Дело в том, что в муниципалитете уже достаточно долго не продвигается очередь на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Андрей Джатдоев отметил, что ситуация сложилась весьма непростая. Она осложняется тем, что в городе просто закончились свободные земли. В последний раз очередники получили порядка 150 участков, сформированных из земель, изъятых на эти цели еще в 2003 году. 

«Вопрос расширения городских границ на сегодня весьма актуален и власти Ставрополя намерены в ближайшее время сформировать пакет предложений по этой теме для губернатора края», - рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2