Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе недовольные мусорной реформой оказались на окраине города

Обществo В регионе
В Ставрополе недовольные мусорной реформой оказались на окраине города
Мэрия сказала свое слово и сделала так, чтобы акция получилась предельно малочисленной.

Ставрополь, 4 февраля. /Кавказ Пост/.  Краевой центр поучаствовал в волне акций протеста, прокатившихся по стране. Людей толкнула протестовать политика властей в сфере обращения с отходами. В итоге митинги и пикеты прошли в минувшее воскресенье в десятках городов России.

В Ставрополе были также подняты вопросы сохранения экологии в туристическом кластере КМВ и проблема приоритета развития городов края в пользу удобства в первую очередь пешеходов и велосипедистов перед автомобилями.

Процесс согласования акции протеста получился сложным.

Один из инициаторов акции – лидер ставропольского «Яблока» Валерий Ледовской сообщил:
«То, как и куда прошло согласование - это отдельная тема. Будем писать жалобы на и запросы в администрацию, ибо это издевательство и зажимание политической конкуренции. Даже по теме экологии. Так быть не должно».

По факту в акции приняли участие порядка десяти активистов. На окраину горадминистрация их отправила, сославшись на то, что «организаторы пропустили установленные сроки».

Напомним, что результатом мусорной реформы стало введение в каждом субъекте РФ  единого оператора по обращению с отходами. По-новому стала также взиматься плата с населения  за вывоз мусора. В Ставрополе, к примеру, из-за оператора пришлось свернуть деятельность МУП «ФАУН», прекрасно ранее справлявшегося со своими обязанностями.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2