Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе нелегальные перевозчики продолжают безнаказанно оскорблять людей

Обществo В регионе
Изображение загружается
Наглость и хамство водителей у автовокзала становятся легендой города.

Ставрополь, 29 декабря. /Кавказ Пост/. Ставропольский центральный автовокзал имеет одну интересную особенность. Нет, нет, это не грандиозная архитектура или величественные своды залов, не удобная транспортная развязка или большая камера хранения. К сожалению, главной особенностью центрального автовокзала стали «зазывалы», очень громко сообщающие всем проходящим мимо о необходимости ехать в Благодарный, Буденновск, Светлоград.
Лицензий и касс продаж у таких извозчиков нет, деньги собирают с людей лично, никакой документации не предоставляют.
Маршрутки, стоящие за территорией вокзала на парковках, не имеют никаких опознавательных табличек, единого расписания и не соблюдают четкого маршрута. Ну а поведение водителей уже стало вызывать у людей не только отторжение, но и откровенный страх. Помимо навязчивых убеждений, нелегалы могут хватать за руки, заставлять сдавать билеты и оскорблять пассажиров. 
В ставропольской группе chp_26stav в Instagramm появилось сообщение следующего содержания:

Редакции «Кавказ-Пост» удалось связаться с пострадавшей девушкой, которая пожаловалась на вопиюще хамское поведение водителя и абсолютное равнодушие работников самого автовокзала.

«Бомбилы» настолько чувствуют себя всесильными и безнаказанными, что не боятся ни администрацию вокзала, ни работников.
Как рассказала девушка: «Я покупала билет в кассе автовокзала, подошел мужчина лысый – постоянно вижу его на вокзале, предлагает довезти в Благодарный - Гофицкое и в Благодарном до Ставрополя. Спросил, еду ли я до Благодарного, я ответила, что у меня билет. На что он ответил, что уезжает раньше. Я пошла присесть на лавочку, мужчина пошел за мной. Сказала, что с ним не поеду, и чтобы он отошел от меня». А дальше посыпались оскорбления в адрес пассажира с официально оплаченным билетом.
Более того, наглец еще и стал обсуждать девушку со своим приятелем. Естественно, в нелицеприятных выражениях.

За что должны страдать пассажиры компании, услугами которой они пользуются, покупая билет в официальной кассе перевозчика? И почему за порядком и безопасностью пассажиров так плохо следят поставщики данной услуги?

Как выяснилось, проблема назойливых незаконных перевозчиков за последние несколько лет была озвучена многократно, однако, никаких мер до сих пор принято не было.

Публикация в Instagramm стала зеркалом общественного мнения, и вот что писали в комментариях (здесь и далее по тексту написание авторов сохранено):
«Проходя мимо автовокзала всегда боюсь случайно оказаться в Благодарном или Буденновске».

«Летом этого года не довезли до места назначения, высадили на трассе у Благодарного в сумерках с ребенком 9-ти лет. Этот лысый хам, который ходит по вокзалу, очень нагло себя ведет, врёт и оскорбляет тех, кто отказывается с ним ехать. Причем в ГАИ прекрасно о нем знают...»

«Такая ситуация происходит на всех автостанциях города и края. Причем в том же Краснодаре или Ростове такого нет. Дирекция автовокзала с ними ничего сделать не может без помощи министерства транспорта гибдд и администрации города, куда направляется огромное количество писем и жалоб от имени дирекции автовокзала. Но почему то когда нелегалов нет, то в именно в этот день приходит проверка.

Контроль за деятельностью нелегалов должен быть систематическим, ежедневным, а не разовым. И при этом весь удар ложится на легальных перевозчиков, а именно налоги лицензии, страховки, оборудование транспорта, а в праздники когда люди едут домой».

«А самое парадоксальное то, что сотрудники полиции их не видят, НЕВИДИМКИ маршрутчики...»
Одного «героя» частного извоза уже побаивается район нижнего рынка, о нем писали ранее.

Лысый парень держит в страхе центральный автовокзал, и никаких мер в отношении этих граждан не принимается. 

Получается, что многочисленные жалобы обычных людей так и останутся пустым звоном? 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2