Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе осуждён экс-гендиректор АО «Агентство инвестиционного развития»

Обществo В регионе
В Ставрополе осуждён экс-гендиректор АО «Агентство инвестиционного развития» Фото: politsib.ru
Крупный казнокрад отделался условным сроком.
Суд признал достаточными для вынесения приговора доказательства, которые собраны сотрудниками СО по Промышленному району Ставрополя следственного управления Следкома по Ставропольскому краю в отношении бывшего гендиректора АО «Агентство инвестиционного развития» Вадима Мерзлякова.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР о том, что он признан виновным в мошенничестве, а также в присвоении и растрате.

Следствие и суд установили, что с декабря 2018 г. по февраль 2020 г. экс-чиновник заключил от имени АО «липовые» договоры аренды автомобиля на сумму, которая превышает 1 млн рублей.

Также он получил в так называемый подотчёт средства компании на 7 млн рублей, которые в последующем присвоил, внеся в бухгалтерские документы недостоверные сведения о возвращении их в кассу. В результате министерству экономразвития Ставрополья, которое является учредителем организации, причинён ущерб на более чем 8 млн рублей.

Это казнокрадство было выявлено совместно сотрудниками Следственного комитета, УФСБ и ГУ МВД России по Ставрополью.

Приговора экс-чиновник ждал в СИЗО. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы в течение 3,5 года условно и с испытательным сроком, который равен 3 годам.

А в отношении замминистра строительства Ставрополья открыто уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2