Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе открыли новый детсад на 160 мест

Обществo В регионе
В Ставрополе открыли новый детсад на 160 мест Фото: соцсети

Из них 80 мест предназначено для малышей ясельного возраста.

В Ставрополе 1 сентября открылся новый детский сад, рассчитанный на 160 мест. Из них 80 мест предназначено для малышей ясельного возраста, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора края.

Речь идет о детском саде №41 «Теремок». Он расположен на улице Чапаева. Это современное здание, которое построено в соответствии с современным образовательным стандартом. В садике есть музыкальный, тренажерный, спортивный залы и даже бассейн. Есть все элементы доступной среды.

На торжественном открытии садика побывал губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что на Ставрополье активно строятся образовательные учреждения. Это делается на благо детей, которым приятно приходить в красивые детсады и школы.

«Все это становится возможным благодаря решениям Президента России, инициированным им национальным проектам. Ставрополье участвует в них и достигает новых результатов», - сказал глава региона.

Отмечается, что в текущем году в крае уже открылось еще три детских сада на 420 мест. А до конца 2023 года будет построено еще девять детских садов на 1180 мест.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2