Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе передумали строить трехуровневую развязку

Обществo В регионе
В Ставрополе передумали строить трехуровневую развязку

Вместо нее решили возводить двухуровневую эстакаду.

В Ставрополе, на перекрестке улицы Ленина и проспекта Кулакова, власти края решили не строить трехуровневую дорожную развязку, прислушавшись к мнению общественности. Подобное строительство признали невозможным, поскольку там, где оно планировалось, проложены коммуникации, сообщает «Ставропольская правда».

Власти региона полагают, что вместо трехуровневой эстакады будет целесообразнее построить двухуровневую. При этом планируется организовать на этом участке движение вкруговую на «нулевой отметке», а на улице Ленина возвести мост.

В Сети, между тем, появился третий вариант, который, как считают его авторы, может всех примирить. Это кольцевая трасса параллельно проспекту Кулакова, возможно, даже проходящая через хутор Грушовый. Ведь двухуровневая развязка не решит проблем с пробками на улицах Ставрополя.

Сторонники этой идеи напоминают, что в Москве только кольцевые дороги спасают город, а не развязки в том месте, где особых пробок нет. Почему бы не рассмотреть какой-то третий вариант? К примеру, новая кольцевая дорога в Ставрополе, которая заберет на себя огромный поток машин, направляющихся не в центр, а в сторону Невинномысска или на КМВ. К тому же кольцевая трасса разгрузит и юг города.  Стоить она может около 3 млрд руб., что на миллиард рублей дешевле проекта развязки на проспекте Кулакова. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2