Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе разгорелся спор вокруг остановки «6-я поликлиника»

Обществo В регионе
 В Ставрополе разгорелся спор вокруг остановки «6-я поликлиника» Фото: patrul880.ru

Что человеку за рулем хорошо, пешеходу – трагедия: так рассуждают пенсионеры и мамочки с детьми, которым стало гораздо труднее добираться до соцобъектов. Их на бывшей остановке в юго-западном районе расположено сразу три – две поликлиники и больница скорой медицинской помощи. Теперь приходится протопать лишний квартал.

Споры между сторонами не утихают. Остановку демонтировали около двух недель назад. Пациенты, приезжающие в поликлинику, заметили, что общественный транспорт стал тормозить не на «кругу», а намного дальше.

Учитывая, что в медучреждения больные ходят чаще здоровых – получаются проблема и конфликт интересов. Заменить коварную остановку решили госавтоинспекторы. Именно они выписали предписание о демонтаже. На смену ликвидированного пришли сразу четыре новых павильона. Кто этому точно рад, так это водители. Круг возле 6-ой поликлиники традиционно считался эпицентром ДТП. Но рядовые пешеходы восприняли инициативу в штыки. Им, вдобавок, приходится обходить забор, установленный администрацией. А это – ещё лишние метры пути. Но люди верят, что общественный резонанс поможет вернуть остановку на место.  

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2