Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе представители Минобороны оценят уровень подготовки к призыву

Обществo В регионе
В Ставрополе представители Минобороны оценят уровень подготовки к призыву Фото: st-vedomosti.ru
Этим будет заниматься центральная конкурсная комиссия.

В Ставрополь приезжают первый замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооружённых Сил РФ генерал-лейтенант Дмитрий Касперович и другие проверяющие, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства Ставрополья.
 
В этом году участие в конкурсе среди регионов для края будет уже 11-м по счёту. Пять раз регион признавался победителем, дважды занимал 2-е и трижды - 3-е место. В 2013, 2015 и 2018 годах главе Ставрополья Владимиру Владимирову вручали вымпел министра обороны РФ.

Также за качественную подготовку ставропольских парней к армейской службе в 2014 году губернатор был отмечен Благодарностью правительства РФ, а в 2016 и 2018 годах - Почётной грамотой федерального правительства, уточнили в ведомстве.

Край традиционно сохраняет лидерские позиции в России по подготовке к службе, в том числе по военно-патриотическому воспитанию. Так, по решению главы государства в СК действует учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». 75% ставропольских призывников имеют высшее или среднее профессиональное образование.

Правда, родители местных новобранцев жалуются на то, что в Ставрополе городской военкомат расположен в тесном и душном здании, из-за чего посетители испытывают дискомфорт. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2