Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе прошла первая репетиция парада Победы

Обществo В регионе
В Ставрополе прошла первая репетиция парада Победы
В ней приняли участие 86 казаков со всего края.

В Ставрополе вечером 3 мая прошла первая репетиция предстоящего парада Победы. В числе прочих участников были и 86 казаков, которые представляли практически все территории края. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Оксана Петренко.

Казаки традиционно принимают участие в параде Победы на Ставрополье. Это представители Ставропольского казачьего округа Терского войскового казачьего общества. Также на параде пройдут участники и ветераны боевых действий, участники «Крымской весны».

Казаки приехали в Ставрополь за неделю до проведения парада, чтобы подготовиться к мероприятию. Все они прошли вакцинацию от коронавируса. Перед репетицией казаки сначала самостоятельно отработали строевую подготовку, а потом приняли участие в общей тренировке. Репетировали в походной форме, а во время парада казачья сотня облачится в черкески и папахи.

Также в репетиции приняли участие военные автомобили. По площади Ленина проехали бронетранспортеры, зенитные установки, «Тигры» и «Грады. Запланированы еще две репетиции парада, которые пройдут 5 и 7 мая.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2