Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе пройдёт VIII форум Всемирного Русского Народного Собора

Обществo В регионе
В Ставрополе пройдёт VIII форум Всемирного Русского Народного Собора Фото: Эдуард Корниенко / ЮГА.ру
Его основной темой станет воспитание подрастающего поколения.

При поддержке Фонда президентских грантов 20-21 октября пройдет VIII Ставропольский форум Всемирного Русского Народного Собора.
Форум ВРНС проводится в Ставрополе с 2012 года. На нём обсуждаются вопросы развития российского общества, сохранения русской культуры и духовности, расширения межнационального диалога.
В этом году тема мероприятия обозначена как «Свободная и ответственная молодёжь - будущее России».
На форуме выступят политики, общественные деятели, лидеры духовенства традиционных конфессий, учёные, педагоги и другие ораторы из Москвы, Северного Кавказа и других регионов.
Прозвучат доклады на разных экспертных площадках, которые разместятся в Ставропольской духовной семинарии, в здании правительства Ставрополья, министерстве образования, нескольких вузах и ссузах, в кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова.
21-го октября в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоится итоговое пленарное заседание и награждение победителей II этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по СКФО.
Организаторами форума выступают Международная общественная организация ВРНС (Москва), Ставропольская митрополия, правительство Ставропольского края и Ставропольский государственный аграрный университет.
В канун открытия форума митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в интервью vrns.ru рассказал:
«Без свободы не может быть никакого творчества в жизни. И мы знаем, когда наступают тоталитарные времена, которые пережил и наш многонациональный русский народ, что творить в такой период невозможно, дай Бог только бы выжить. И поэтому свобода очень важна. Но свобода может стать произволом при отсутствии ответственности. Когда эти два очень важных понятия – свобода и ответственность – соединяются вместе и усваиваются молодёжью – вот тогда и появляется та чудная синергия и то замечательное творчество, в рамках тех правил, общечеловеческих устоев, в данном случае христианских правил и кодексов, и, конечно же, правил совести человека и нажитого опыта человечества. Если будет вот такая молодёжь – свободная и ответственная – то в этом случае мы будем говорить о будущем счастливом, замечательном нашей любимой страны России».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2