Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе распахнул двери новый детсад-ясли

Обществo В регионе
В Ставрополе распахнул двери новый детсад-ясли Фото: пресс-служба "ЮСИ"
Дошкольное учреждение рассчитано на 300 малышей.

В ЖК «Российский» в Ставрополе начал работать детсад-ясли «Лукоморье. В нём 300 мест, в том числе для детей в возрасте 1,5 до 3 лет, сообщили изданию «Кавказ Пост» в компании «ЮгСтройИнвест», которая сдала в эксплуатацию данное учреждение.

Кстати, это первый социальный объект в Ставрополе, реализованный по госпрограмме «Стимул» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Его построили всего за 11 месяцев.

«Лукоморье» - это один из самых современных детсадов в столице Ставропольского края. Всё здесь, начиная от дизайна помещений и заканчивая оснащением, нацелено на развитие маленьких воспитанников. Даже мебель закуплена с учетом возрастных особенностей детей. Так, в ясельных группах есть столики-трансформеры и кроватки с бортиком, который можно регулировать.

Компания вела строительство с учётом современных образовательных стандартов. Например, в спортзале есть всё необходимое для того, чтобы ребята росли здоровыми и крепкими. Музыкальный зал оснащён современным оборудованием.

По словам главы Ставрополья Владимира Владимирова, этот детсад  построен по президентской программе «Стимул». Губернатор подчеркнул: теперь прежде чем начать строительство нового микрорайона, в крае сначала возводят образовательные учреждения.

Кстати, государственный проект «Стимул» важен тем, что он включает в себя возможности развития строительства. Согласно ему, создают социальную и инженерную инфраструктуру в новых районах.

Жилой комплекс «Российский» - один из них. Что важно, его возводит один из ведущих застройщиков России, «ЮгСтройИнвест».малыши и спорт

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2