Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе рекламные щиты заменили на 13 цифровых билбордов

Обществo В регионе
В Ставрополе рекламные щиты заменили на 13 цифровых билбордов Фото: ставрополь.рф

Это сделали в рамках борьбы с нестандартной наружной рекламой.

Власти Ставрополя продолжают борьбу с громоздкими рекламными щитами, которые нарушают современные стандарты. За последние 7 лет с улиц города убрали около 1,2 тысяч старых рекламных щитов. Вместо них уже установили 13 цифровых билбордов, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии города.

Билборды появились на больших транспортных развязках и магистралях краевой столицы. В их числе - проспект Кулакова, улица Ленина, Мира, Доваторцев, 50 лет ВЛКСМ, Лермонтова и Юго-Западный обход, а также проспект Юности.

Городские власти считают, что новые конструкции отвечают современным требованиям и украшают городские улицы. На них можно оперативно размещать полезную для жителей информацию, а также социальную рекламу. Местные рекламодатели также могут использовать их для продвижения своей продукции.

«Наведение порядка в области наружной рекламы находится в одном ряду с приоритетными задачами по благоустройству краевой столицы, которые призваны качественно изменить облик города», - сказал глава администрации Ставрополя Иван Ульянченко.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2