Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе родильное отделение 4-й горбольницы перепрофилируют в ковидный госпиталь

Обществo В регионе
В Ставрополе родильное отделение 4-й горбольницы перепрофилируют в ковидный госпиталь Фото: yandex.ru
Это планируют сделать с 15 ноября.

В Ставрополе из-за сложной эпидситуации родильное отделение 4-й горбольницы перепрофилируют в ковидный госпиталь. Предположительно, это произойдет с 15 ноября, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального Минздрава.

По словам министра здравоохранения края Владимира Колесникова, это было непростое решение. Родильное отделение давно хотели переделать в госпиталь, но до последнего откладывали это событие. Однако количество заболевших коронавирусом продолжает расти каждый день.

«Мы не можем смотреть, как люди умирают, стараемся спасти каждого. Уже сейчас требуются дополнительные койки, обеспеченные кислородом для тяжелых больных», - сказал Колесников.

Он добавил, что увеличивается и количество рожениц, заразившихся коронавирусом. Поэтому и решили родильное отделение перепрофилировать в госпиталь. При этом будущие мамы не останутся без медицинской помощи – их будут перенаправлять в перинатальные центры Ставрополя. В краевой столице их два.

«Это современные центры третьего, самого высокого уровня, родовспоможения, где есть все необходимое оборудование и высокопрофессиональный медицинский персонал для оказания помощи даже самым сложным пациенткам», - сказал глава краевого Минздрава.

Колесников заверил, что в перинатальных центрах хватит места для всех беременных женщин и рожениц Ставрополя. А после нормализации эпидобстановки родильное отделение 4-й горбольницы вернется к своему прежнему профилю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2