Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе школьникам угрожают проблемами из-за участия в митинге 23 января

Обществo В регионе
В Ставрополе школьникам угрожают проблемами из-за участия в митинге 23 января Фото: argumenti.ru
Предупреждения выслали родителям в Whatsapp.
В Ставрополе родители возмущены тем, что учителя и директора школ угрожают их детям загубленным будущим. Дескать,внесут в чёрные списки и не возьмут в вузы тех, кто пойдёт 23 января на митинг в поддержку политзаключённых.
Жительница столицы края Елена Михайлова рассказала изданию «Кавказ Пост» о том, что утром классный руководитель сына прислала ей такое сообщение: 

«Уважаемые родители! В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги на популярных площадках YouTube, Tik-Tok, VKontakte, "Одноклассники". Недобросовестные пользователи призывают детей:
1. Оставлять дома паспорт.
2. Блокировать телефоны.
3. Не сообщать родителям об их местоположении в субботу 23 января.
4. На все вопросы отвечать: “Я ушёл(а) в магазин”.
Всё, что происходит с детьми, и хорошее, и плохое, — наша ответственность. В погоне за медийной узнаваемостью они ставят детей под удар! Это недопустимо! Доведите информацию, что представлена ниже, до своих детей. Просим максимально распространить информацию, чтобы уберечь наших детей от необдуманных поступков!».

Также Елена и другие родители через Whatsapp получили от классного руководителя памятку о недопустимости противоправных действий со стороны детей. Всех мам и пап заставили сообщить о том, что они с памяткой ознакомлены. Елена считает это давлением на граждан.


179A7D97-C150-46C1-A491-B456ECE7769C.jpeg

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2