Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе школьники узнали, как управлять своим мозгом

Обществo В регионе
В Ставрополе школьники узнали, как управлять своим мозгом
Учащимся СОШ №45 была представлена уникальная технология биологической обратной связи «мозг-компьютер».

Дети с большим интересом узнали, что посредством нейрогарнитуры и специального ПО можно управлять своим мозгом, входить в состояние сосредоточения и высокой концентрации внимания. Данные технологи широко используются в  «нейрофитнесе». Именно эти навыки необходимы для хорошей успеваемости в школе.

О том, что в Ставрополе стартовал курс нейротренингов по улучшению внимания школьников с использованием нейрогарнитуры «NeuroFit», «Кавказ Пост» рассказала директор образовательного учреждения Лариса Токарева. Школа №45, как и ранее возглавляемая Ларисой Николаевной школа №5, благодаря директору всегда находятся в авангарде передовых технологий, имеют свои неповторимые фишки.

Разработчиком нейрогарнитуры «NeuroFit» стала ставропольская компания ООО «Нейроэволюция». Нейрогарнитура является современным аналогом электроэнцефалографа и позволяет понять, насколько сосредоточен человек в конкретный момент времени.
В ближайшие два месяца дети полностью освоят программу нейротренингов, включающую 25 занятий. А значит, станут собраннее и успешнее в учебе.

Добавим, что подобные технологии были доступны только в Институте Мозга, институте им. Бехтерева и некоторых ведущих клиниках крупных городов России. Теперь настал черед Ставрополья.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2