Ее будет окружать композиция из 33 маленьких елей.
В Ставрополе на площади Ленина 20 ноября приступили к монтажу главной новогодней ёлки. Планируется ее собрать уже к началу декабря, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии краевой столицы.
Не случайно на монтаж отвели так много времени. Высота главной ёлки краевой столицы достигнет 25,5 метров, а диаметр будет почти 11 метров. Монтажникам предстоит собрать новогоднее дерево из 3 тысяч веток. На них – светодиодная «хвоя» с огоньками красного, синего, белого и золотого цветов. В общей сложности это более 130 тысяч светодиодов.
Будут на ёлке и украшения – разноцветные игрушки. А на самом верху разместится световая макушка «Роза Ветров».
Вокруг главной ёлки разместят композицию из 33 елей поменьше. Еще на площади установят буквы, из которых соберут слово «Ставрополь».
В Ставрополе ставят светодиодную ёлку высотой более 25 метров
