Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе тротуар без гололеда «заслужил» только мэр Джатдоев

Обществo В регионе
В Ставрополе тротуар без гололеда «заслужил» только мэр Джатдоев

Прямая дорога к администрации краевого центра показательно вычищена до плитки, а в ста метрах от нее люди падают на ледяных колдобинах.

И это не говоря об окраинах, куда пескосоляная смесь вообще не доходит никогда.
Сытый голодного не разумеет?
Нынешняя мягкая зима коммунальщиков побаловала, дала отдохнуть. По сути, снег выпал во второй раз, но тут же стал испытанием для пешеходов. Автомобильные дороги спецтехника обработала, а до тротуаров никому нет дела.

Как будто, пешеходы – не люди.
На третий день после того, как сформировалась устойчивая ледяная корка, «повезло» жителям юго-западного района. Там на одной улице тротуар посыпали не горстями песками, а посредством трактора, получился настоящий проспект: широкий и комфортный. Но это, увы, исключение из печального правила.
Ни системы, ни порядка
Как стало известно «Кавказ Пост» из собственных источников, за состояние внутриквартальных дорог должны отвечать районные администрации. Денег на смесь для обработки они фактически не получают или получают мизер. Хотя возникает вопрос, если город бравирует своим званием самого благоустроенного, неужели не может предусмотреть в казне скромных средств на то, чтобы тротуары не превращались в ледяное убийственное зеркало всякий раз, когда идет мокрый снег и ударяет мороз? Неужели важнее, к примеру, программа с туманным названием «Развитие информационного общества в городе Ставрополе», на которую не жаль потратить 12 миллионов рублей в год.

Администрации кивают на ТСЖ и управляющие компании, дескать, они тоже должны чистить территорию. И тут начинаются форменные склоки, это мои квадратные метры, а это – «Беликова участок». Хорошо, когда возле садиков, школ, поликлиник и т.д. находятся сознательные граждане.

А в целом получается, что каждый сам за себя – обувай вездеходы и вперед.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2