Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе участники экологических соревнований собрали свыше 2 тонн мусора

Обществo В регионе
В Ставрополе участники экологических соревнований собрали свыше 2 тонн мусора Фото: mineco.gov74.ru
В последний день апреля в городе при поддержке Сбера разыграли Весенний кубок чистоты.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали в Сбера, что более 180 участников за полтора часа очистили от почти 2,5 т мусора урочище Мамайская Лесная Дача.

Весенний кубок чистоты организовали по проекту Чистые игры. Участники объединились в 44 команды и посоревновались в сборе и сортировке отходов за памятные призы.

Совместными усилиями ставропольцы вынесли из Мамайского леса 90 мешков пластика, 17 мешков металла, 43 мешка стекла, 180 кг покрышек и 107 мешков смешанного мусора.

Также участники собрали 341 батарейку, каждая из которых способна отравить до 20 кв. м плодородной почвы. Отбросы отправили на пэкологических соревнований собрали более 2 тонн мусора на переработку.

«Чистые игры продолжают собирать вокруг себя всё больше неравнодушных жителей Ставрополья. Соревнования вновь побили собственный рекорд как по числу участников, так и по количеству отправленных на переработку отходов. Со своей стороны мы продолжаем поддерживать экологическую повестку региона и приглашаем ставропольчан 20 мая на Зелёный марафон, собранные средства от которого пойдут на восстановление наших лесов», - комментирует управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Отдельным блоком Весеннего кубка чистоты стал творческий конкурс. Участники собирали необычные «артефакты», а затем придумывали и презентовали их историю. Параллельно с соревнованиями проходил мастер-класс по росписи экосумок. Все желающие ушли с шоперами, украшенными своими руками. Завершились Чистые игры масштабным пикником.

*Новости партнёров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2