Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе участники проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами» встретились с ветеранами труда

Обществo В регионе
В Ставрополе участники проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами» встретились с ветеранами труда Фото: АНО ЦТИ «Крыша»
Встреча прошла в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Прозрителева и Праве.  

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами». Этот проект, в котором участвуют будущие журналисты, в Ставропольском крае реализует АНО «Центр творческих инициатив «Крыша»» при финансовой поддержке правительства региона и Фонда Президентских грантов. 

Встреча началась с экскурсии «Развитие промышленности на Ставрополье в XX веке» и просмотра фильма «Ставрополье. Территория развития».

mobile_file_2022-11-08_16-25-00 (2).jpg

Как подчеркнула, директор АНО «Центр творческих  инициатив «Крыша» Лилия  Григорова, главная идея, как мероприятия, так и в целом проекта: нацелить студентов Северо-Кавказского федерального университета — будущих репортеров — писать  о замечательных людях края, настоящих тружениках.

И начинающие журналисты делают первые шаги к поставленной цели. Методист музея-заповедника Марина Чесняк рассказала о 25-летней истории клуба «Серебро зимы» и представила его участников. В клуб входят ветераны труда. Многие из них — ударники социалистического труда, их успехи в созидании на благо страны отмечены различными наградами. 

mobile_file_2022-11-08_16-25-00.jpg

Студенты во время беседы с ветеранами узнали от том, как за годы неустанного труда на благо родного края сегодняшние почтенные ветераны воплощали в жизнь строчки молодежной песни конца 1970-х годов: «Словесный максимализм проверит время, проверит жизнь».

mobile_file_2022-11-08_16-25-00 (4).jpg

В итоге получилась встреча молодости и опыта, если так можно выразиться, разговор поколений о смысле жизни, современных ценностях молодежи и, конечно же, непреходящих ценностях: свершений ради будущего своей страны, труде, памяти.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2