Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе въезд на кладбища ограничен

Обществo В регионе
В Ставрополе въезд на кладбища ограничен Фото: Елена Панкова
Запрет введён из-за того, что там образуются свалки.

В Ставрополе ограничили въезд на кладбища. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе мэрии, что такую меру власти города приняли из-за того, что на территориях, где расположены могилы, - повышенная замусоренность.

Поэтому с первого декабря въехать на территории муниципальных кладбищ для установки памятников или благоустройства прилегающих к могилам территорий можно только после посещения КПП и предъявления пропуска. Для его получения нужно обратиться в комитет городского хозяйства администрации Ставрополя, причём сделать это необходимо не позднее трёх дней до начала выполнения работ.

Кстати, летом мы сообщали о том, что у Старого кладбища в Ставрополе выросла свалка, сопроводив публикацию эксклюзивными видеокадрами. Вред окружающей среде, в частности, причиняют выгружающие на этом месте строительный мусор несознательные обыватели. Но КПП везде не поставишь, а у могил мусорят и «безлошадники». К тому же власти столицы края решают проблему узко, и волнует их, видимо, только мусор на самих кладбищах. А как быть с отбросами за их пределами, в частности, у песчаного карьера на северо-западе города?
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2