Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе Всемирный день здоровья отмечают массовыми детскими соревнованиями

Обществo В регионе
В Ставрополе Всемирный день здоровья отмечают массовыми детскими соревнованиями Фото: zdorovyegoroda.ru
Для школьников даже отменили уроки.

Седьмого апреля отмечается Всемирный день здоровья. В Ставрополе появилась традиция: на площади Ленина проводят общегородскую зарядку. Седьмого апреля 2022 года там для этой цели собрались 1,3 тысячи школьников и студентов.

Кстати, шестого апреля в WhatsApp родителей учеников из краевой столицы поступили извещения о том, что вместо уроков седьмого апреля будет день здоровья, причём явка строго обязательна.

- Наша классная руководительница написала, что в школе организуют спортивные соревнования, а других занятий не будет, - рассказала изданию «Кавказ Пост» мама ученика девятого класса из Ставрополя Анна. - Всё это, конечно, замечательно, однако не понравилось, что в конце сообщения была такая фраза: «Явка детей в этот день - на контроле администрации». Но еще больше раздражает, что под этим «соусом» рекламируют Телеграм-канал главы Ставрополя Ивана Ульянченко «Сам ИванИваныч» Так, у него в мессенджере проводятся разные опросы по благоустройству города, к участию в которых, видимо, нужно привлечь как можно больше людей. Думаю, это делается для рейтингов Ульянченко.

Что ж, с нашей собеседницей трудно не согласиться. Соцсети и мессенджеры давно стали инструментом пиара чиновников. В этом же ряду - прямые линии с населением. Что касается конкретно Ульянченко, то его уже не раз ругали за формализм при их проведении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2