Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе «ЮгСтройИнвест» построил уникальный светомузыкальный фонтан на Владимирской площади

Обществo В регионе
Изображение загружается
На новую «жемчужину» Ставрополья пришло посмотреть несколько десятков тысяч человек. Такого город еще не видел.

Ставрополь, 15 сентября. /Кавказ Пост/. Что будет, если крупной строительной компании, которая возводит дома, районы и полноценные инфраструктуры поручить построить знаковое для города сооружение? Получится, наверное, одно из самых масштабных событий, которое когда-либо переживали жители Ставрополя. Открытие светомузыкального «гиганта», построенного «ЮгСтройИнвест», стало ярким подарком ко Дню края и города, который пройдёт 22 сентября, и вызвало большой резонанс и интерес среди жителей. 

Что получилось у застройщика в итоге?
Трехуровневое сооружение из мрамора, внутри которого разместилась чаша диаметром 37 метров, окруженная 8 аллегорическими фигурами, олицетворяющими восемь федеральных округов России. Великолепие конструкции вызывает восторг. Что говорить об ощущениях, когда в небо взмывают мощные струи воды высотой 30 метров, которые сопровождаются ярким и громким светомузыкальным шоу и вспышками огня. Отвечая на заданный вопрос, можно сказать, что у одного из ведущих застройщиков России получилось создать одно из лучших сооружений страны. Кроме того, фонтан на Владимирской площади один из самых больших светомузыкальных фонтанов Юга России.

Как удалось провести открытие новой архитектурной достопримечательности?
Ответом можно считать визит на торжество десятки тысяч  восторженных местных жителей. Поздравление на открытии уникального фонтана  прозвучали от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, секретаря Ставропольского отделения «Единой России» Геннадия Ягубова, мэра Ставрополя Андрея Джатдоева и генерального директора группы компании «ЮСИ» Юрия Иванова

«Мы любим Ставрополь, мы любим наш Ставропольский край, и мы любим свою страну. Давайте все вместе прокричим: "Россия!"»
- обратился к ставропольцам Губернатор Владимир Владимиров.

Жители поддержали призыв, скандируя «Россия!».

В свою очередь генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов поздравил жителей и гостей Ставрополя с открытием новой достопримечательности: 

«Фонтан станет настоящим украшением Ставропольского края и любимого Ставрополя. Проект этот  мы делали с любовью к людям, и к самой жизни. Он  реализовался благодаря поддержке и настойчивости главы Ставрополья Владимира Владимирова, большое ему за это спасибо!»

На открытие люди пришли семьями, восторг и яркие эмоции в этот день переполняли Владимирскую площадь. Не говоря уже о самой насыщенной программе, которую наполнили лазерное шоу, настоящая театрализованная постановка, выступления музыкальных и танцевальных коллективов и множество фотозон. Дискотеку под открытым небом  провели одни  из лучших российских ди-джеев Slider&Magnit.

Кроме того, в «ЮгСтройИнвест» не стали ограничиваться потрясающим подарком для всех горожан – фонтаном. Компания выступила генеральным партнёром праздника, на клиром прошли серии викторин и розыгрышей, главным из которых стал фотоконкурс с хэштэгом #ЮСИ. Его победитель, сделавший во время торжества лучшее фото, стал обладателем iPhone X. А все участники могли распечатать сделанные фотографии в установленных по периметру аппаратах InstaBox.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2