Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе юных шахматистов, видевших Анатолия Карпова, попросили «на выход»

Обществo В регионе
Изображение загружается
Новый директор детско-юношеской спортивной школы краевой столицы решил, что древнейшая игра его вотчине не нужна.

Ставрополь, 25 февраля. /Кавказ Пост/. О вопиющей ситуации «Кавказ Пост» рассказала мама одного из сотни ребят, для которых Вячеслав Цветков стал не просто талантливым и эффективным тренером-преподавателем по шахматам, но наставником по жизни. 

Детвора, в их числе много первоклашек, Вячеслава Владимировича обожает. Мудрый, добрый, горячо преданный шахматам и щедро делящийся всем, что знает сам с воспитанниками. Только теперь еще и без пяти минут безработный.

Проблемы у преподавателя Цветкова и его подопечных начались, когда в ДЮСШ №1 сменилось руководство. Новый шеф Илья Еремин твердо решил, что нужно сосредоточить усилия на игровых видах – волейболе и баскетболе.
А интересы детей, которые занимались в ДЮСШ шахматами, а также классов, с которыми Цветков оттачивал мастерство в общеобразовательных школах, факультативно, оказались «по боку».

Родители юных шахматистов готовят протестную петицию.  С 1 апреля их чадам придется искать нового учителя шахмат. Скорее всего, платного. Или попрощаться с игрой вовсе.

Горько оттого, что среди подопечных Вячеслава Цветкова было очень много перспективных ребят. Нынешних одиннадцатиклассников тренер, кстати, растил с самого детства,  водил на встречу с чемпионом мира Анатолием Карповым, когда знаменитый гроссмейстер приезжал в Ставрополь. Теперь у коллектива, похоже, останутся лишь воспоминания и сожаление, что все могло быть иначе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2