Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе зажгли главную новогоднюю елку края

Обществo В регионе
В Ставрополе зажгли главную новогоднюю елку края Фото: мэрия Ставрополя

С 16 декабря на центральной площади города будет работать праздничная инфраструктура.

В Ставрополе вечером 16 декабря зажгли главную елку края, расположенную на центральной площади. А вместе с ней зажгли 34 большие и маленькие елки, а также другую новогоднюю иллюминацию, входящую в состав праздничной композиции. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона сказал, что вместе с мэром Ставрополя Иваном Ульянченко пришел проверить новогоднее оформление центральной площади. По традиции, в середине декабря зажгли и главную елку. Правда, обошлись без слов «Раз-два-три, елочка, гори».

«Мы не стали в этот раз проводить шумные мероприятия по этому поводу, но всегда важно, чтобы наша красавица-елка зажглась для детей и взрослых», - написал Владимиров.

Мэр города Иван Ульянченко рассказал, что вместе с губернатором они проверили, как работает каток, все ли готово в резиденции Деда Мороза. С 17 декабря он начнет принимать ребятишек. Ульянченко отметил, что кроме площади Ленина, новогодние елки зажглись во всех трех районах города. Свою лепту в праздничное убранство города также внесли предприятия, торговые центра, магазины.

«Уже в январе мы подведем итоги традиционного конкурса на лучшее оформление», - напомнил Иван Ульянченко.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2