Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе жулики продают газоанализаторы сомнительного качества

Обществo В регионе
В Ставрополе жулики продают газоанализаторы сомнительного качества
Продавцы сомнительного товара стучатся в квартиры и предлагают купить дешевые приборы.

Ставрополь, 7 февраля. /Кавказ Пост/. После трагедий в Магнитогорске и Шахтах горожане стали больше внимания уделять газовой безопасности.
Этим тут же воспользовались сомнительного рода предприниматели, утверждают в пресс-службе мэрии.

«Они стучатся в квартиры, представляются работниками газовых служб и предлагают купить приборы, которые просигнализируют об утечке газа. При этом стоимость прибора завышается в несколько раз. В зависимости от сговорчивости «клиента» товар может стоить от 2 до 7 тысяч рублей. В погоне за сверхприбылью продавцы реализуют самые дешевые газоанализаторы сомнительного происхождения. Некоторые из них просто не способны отреагировать на запах метана или, наоборот, подадут сигнал на простой дезодорант», - сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

В мэрии утверждают, что чаще всего на удочку жуликов попадаются пенсионеры, которые "выкладывают свои кровные, надеясь обезопасить себя и родных от несчастных случаев". Отметим, что случаи, когда преступники представлялись сотрудниками газовой службы не так уж редки на Северном Кавказе. 

В конце прошлого года показательный случай произошел в соседней со Ставропольем Карачаево-Черкесии. Полицейские задержали двоих молодых ставропольчан, которые продали пенсионерке сигнализатор загазованности за 7 тысяч рублей. Как подчеркнули в МВД по КЧР, молодые люди под видом газовиков сбывали свою сомнительную продукции не только на территории республики, но и в других регионах КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2