Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае муниципалитеты получили дополнительное финансирование на проекты по благоустройству

Обществo В регионе
В Ставропольском крае муниципалитеты получили дополнительное финансирование на проекты по благоустройству

Более 12 млн рублей выделено из краевого бюджета селу Левокумскому, и 17 млн – селу Александровскому.


Ставрополь, 30 мая./Кавказ Пост/. Для жителей села Левокумское ремонт площадки по улице Комсомольская, 62 «б» очень важен – рядом находятся здания Пенсионный фонд, МФЦ, районный Дом культуры, средняя школа №2, а также физкультурно- оздоровительный комплекс «Юный нефтяник».

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, муниципалитет получит на ремонт из регионального бюджета 12 млн рублей. Эти деньги пойдут на создание новых детских площадок, которые будут оборудованы современным резиновым покрытием – прочным, устойчивым к механическим повреждениям.

Также в районе здания по адресу Комсомольская, 62 «Б» появится трасса для катания на роликах, скейтбордах и велосипедах. Кроме того,
по проекту благоустройства будут установлены новые скамейки, урны и фонари, и при этом – максимально сохранены существующие зеленые насаждения.

Не обошли стороной краевые власти и село Александровское. Там грядет масштабная реконструкция сквера на улице Карла Маркса. На реализацию проекта из краевого бюджета выделено более 17 млн рублей.

По данным краевого миндортранса, общая площадь благоустраиваемой территории составит 12,5 тыс. квадратных метров. В сквере появятся зоны для пешеходов и велосипедистов зоны, будут установлены скамейки, урны и уличные фонари. Новые детские игровые комплексы, смогут вместить сразу около 50 человек. 

На этом благоустройство не закончится. Перед парком «Молодежный» появятся парковки для автомобилей с новым асфальтобетонным покрытием. 

Отметим, что как ранее заявлял министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа, в 2019 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе благоустроят 49 общественных территорий и 76 дворов. На эти цели в регионе будет направлено почти 1 миллиард рублей. Всего же в рамках реализации проекта в крае за два года реконструированы городской парк, 218 дворовых и 44 общественных территории.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2