Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае ожидается пополнение медиков скорой помощи по целевому набору

Обществo В регионе
В Ставропольском крае ожидается пополнение медиков скорой помощи по целевому набору Фото: firestock.ru
В следующем учебном году контрольные цифры приема студентов на медицинские специальности за счет казны региона планируется увеличить на 175 мест, чтобы принять на целевое обучение 900 будущих специалистов.

По данным Минздрава Ставрополья, в крае осуществляется комплексная реализация мер кадрового обеспечения в отрасли. В частности, за последние полтора года это позволило привлечь 40 сотрудников в службу скорой помощи. 

В 2022 году в службу пришло работать 23 врача, а с начала этого года — еще 17. Всего в службе скорой помощи сейчас спасают пациентов 141 врач и 1 тыс. 176 фельдшеров. Ожидается пополнение новыми молодыми кадрами и по целевому набору.

На Ставрополье ведется большая работа по развитию системы скорой медицинской помощи, и, прежде всего, по сокращению времени прибытия к пациентам. Для этого активно используются возможности национального проекта «Здравоохранение».

В частности, в Ставрополе недавно была открыта новая подстанция скорой помощи. В планах открытие еще одного такого объекта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2