Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В столице Адыгеи отремонтируют более 50 многоквартирных домов

Обществo В регионе
В столице Адыгеи отремонтируют более 50 многоквартирных домов
Общая сумма ремонта составит 82 миллиона рублей.

Майкоп, 24 октября./Кавказ Пост/. До конца года в Майкопе в рамках реализации республиканской программы будут капитально отремонтированы 53 многоквартирных дома на общую сумму 82 миллиона рублей, - сообщает пресс-служба мэрии.

В многоэтажках города приводят в порядок лифтовое оборудование, фасады, крыши, внутридомовые инженерные системы, а также устанавливают коллективные приборы учета.

На сегодняшний день полностью отремонтированы 16 домов. В стадии завершения ремонта находятся 22 многоэтажки. Сейчас работы ведутся в доме по улице Краснооктябрьской, в остальных начнётся после определения подрядчика, - отметили в пресс-службе администрации Майкопа.

Актуальные вопросы капремонта многоквартирного жилищного фонда обсуждались на недавнем заседании Кабинета министров республики, проходившем под председательством Главы Адыгеи. Мурат Кумпилов поставил задачи по качественному выполнению работ, а также по обеспечению своевременного внесения платежей населением.

В свою очередь, мэр столицы Андрей Гетманов поручил специалистам городской администрации держать на особом контроле обращения граждан, связанные с капитальным ремонтом, активнее привлекать к оценке качества выполненных работ жильцов многоэтажек.
 
"Программа капремонта призвана сделать многоквартирные дома более комфортными и безопасными для проживания. Важно, чтобы результат соответствовал ожиданиям наших жителей", – добавил Гетманов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2