Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В столице Дагестана мужчина сломал дверь приюта жертв домашнего насилия и забрал детей

Обществo В регионе
В столице Дагестана мужчина сломал дверь приюта жертв домашнего насилия и забрал детей Фото: sputnik-ossetia.ru
При этом он угрожал бывшей супруге расправой.

Махачкала, 8 мая. /Кавказ Пост/. Мать троих детей из Махачкалы была вынуждена спасаться от преследований бывшего мужа. Вместе с малышами она укрылась в приюте жертв домашнего насилия «Теплый дом на горе». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на координатора центра защиты материнства и детства, а также – очевидца происшествия.

Собеседник радиостанции рассказал, что бывший супруг узнал, где спряталась женщина с детьми. Он сломал железную дверь приюта, ворвался внутрь и отнял у матери двух детей. Мужчина увез малышей и вновь вернулся в «Теплый дом на горе». Там он начал угрожать бывшей жене расправой. Сотрудники центра защиты материнства и детства подали заявление о происшествии в полицию Ленинского района Махачкалы. Однако они опасаются, что рассматривать дело не будут.

«Вечером 7 мая этот мужчина находился в своем ауле и позвонил с телефона своей матери. Он сообщил, что дети находятся с ней. Когда он приехал в приют во второй раз за бывшей женой, мы вызвали сотрудников ППС и оперативную группу. Приехал следователь с дознавателем, но они дали понять, что не заинтересованы давать делу ход. Органы опеки с нами не связались и никак не заинтересовались этой историей», – цитирует «Говорит Москва» рассказ координатора центра защиты материнства и детства.

Сотрудники приюта добавили, что теперь обратятся в прокуратуру по факту бездействия правоохранительных органов. Собеседники радиостанции отметили, что в полиции якобы в открытую заявили, что не собираются заниматься этим делом.

«Надеемся, что с нами свяжется руководство МВД, мы намерены идти до конца, запустить судебное следствие», – цитирует «Говорит Москва» заявление сотрудников «Теплого дома на горе».

Радиостанция уточнила, что в МВД России по Дагестану пообещали выяснить обстоятельства происшествия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2