Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В столице Кабардино-Балкарии туристические указатели предлагают рекламу вместо описания достопримечательностей

Обществo В регионе
В столице Кабардино-Балкарии туристические указатели предлагают рекламу вместо описания достопримечательностей Фото: twitter.com
Интерактивные указатели были установлены в рамках проекта единой системы навигации.

Нальчик, 5 мая. /Кавказ Пост/. В сообщении, которое появилось в Instagram на странице patriot_kbr говорится, что в августе прошлого года в столице республики появилось 70 туристических указателей.

Они были установлены в рамках проекта по созданию единой системы городской навигации. Городские власти сказали, что это делается для комфорта туристов. На указателях размещены названия городских достопримечательностей на русском и английском языках, а также QR-код. Согласно задумке, нужно навести на него камеру смартфона - и произойдет переход на информационный портал visit-nalchik.ru. Там турист может получить много полезной информации об этих объектах.

Однако указатели не работают так, как задумано. Переход на портал  visit-nalchik.ru действительно происходит, но там вместо полезных сведений о достопримечательностях размещена коммерческая реклама по разработке сайтов и приложений.

Администрация Нальчика отозвалась на сообщение. В комментариях к посту власти города написали, что на сайте произошел системный сбой и работы по исправлению проблемы уже ведутся.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

В августе 2018 года в Нальчике были установлены туристические указатели на русском и английском языках в рамках проекта по созданию единой системы городской навигации. Всего в разных районах города были установлены около 70 информационных указателей. Как сообщали власти города - "Установка знаков туристской навигации по Нальчику — это часть большой работы, направленной на создание комфортных условий пребывания как российских, так и иностранных гостей в Кабардино-Балкарии. По задумке авторов проекта, на знаке установлен QR-код, при наведении на который камеры смарфона должен произойти автоматический переход на информационный портал visit-nalchik.ru, где можно получить расширенную информацию о достопримечательностях. Однако, наведя камеру на QR-код никакой полезной информации о достопримечательностях вы не получите. Вы действительно перейдёте на сайт visit-nalchik.ru, но вместо полезной информации, вам предложат коммерческую рекламу по разработке сайтов и приложений. #patriot_kbr #кавказ #кабардинобалкария #кабардино_балкария #нальчик #кбр #пятигорск #новости #новостикбр #приэльбрусье #эльбрус #курорт #кабардинцы #балкарцы #горы #скфо #россия #russia #мир #instakbr #news #kavkaz #caucasus #elbrus #природа #nalchik #kbr

Публикация от ПАТРИОТ КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2