Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В суд направлено дело радикального исламиста из Кисловодска

Обществo В регионе
В суд направлено дело радикального исламиста из Кисловодска Фото: СКР
Собрания экстремистов регулярно проводились с середины 2017 г. по 21 марта 2021 г.

В ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по СКФО закончили расследование уголовного дела, открытого в отношении участника запрещённого в РФ международного религиозного объединения Ислама Тамбиева.

Ему инкриминируют участие в деятельности экстремистской организации. Привлечь Тамбиева к уголовной ответственности удалось благодаря взаимодействию с сотрудниками ФСБ России, УФСБ по Ставрополью и ГУ МВД России по краю.

- По версии следствия, Тамбиев принял участие в организованной его знакомым в городе Кисловодске Ставропольского края деятельности указанного религиозного объединения, направленной на установление мирового господства радикальной формы ислама и создание единого исламского государства. Он также принимал участие в сборах участников данного объединения, проводившихся регулярно с середины 2017 года по 21 марта 2021 года, где обсуждались деятельность объединения, необходимость увеличения его последователей, идеологическая литература и труды проповедников, - говорится в сообщении пресс-службы СКР

Уголовное дело Тамбиева уже находится в суде.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2