Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В сумеречную зону Юцы на КМВ войдут сто танков, что грязи не боятся

Обществo В регионе
В сумеречную зону Юцы на КМВ войдут сто танков, что грязи не боятся Фото: Пресс-центр трофи-марафона «Танковый прорыв»

В регионе Кавказских Минеральных Вод 5-8 мая пройдёт национальный этап международной внедорожной гонки RainForest Challenge West Russia KMV.

В трофи-рейде «Танковый прорыв 2017» за право участвовать в финальной гонке, проходящей в джунглях Малайзии поборются около ста экипажей со всей России и зарубежных стран. Гонщикам в канун 9 мая предстоит преодолеть 20 спецучастков на полигоне в Минераловодском городском округе, несколько сложных секций на территории посёлка Горный и села Юца в Предгорном районе.

Самым серьезным испытанием для гонщиков будет вхождение в так называемую «Сумеречную зону», где менее, чем за сутки, им предстоит преодолеть специально проложенную и подготовленную трассу от посёлка Горный до села Юца. Прохождение участка осложняется тем, что двигаться по нему предстоит в ночное время. Самыми насыщенными будут 5 и 6 мая, когда зрителям на полигонке «Танковый прорыв» в селе Левокумка разрешат осмотреть автомобили участников, познакомиться с гонщиками, увидеть церемонию торжественного открытия национального этапа. Откроет гонку лично основатель внедорожной серии RainForest Challenge Льюис Ви. Кстати, вход бесплатный.

А 6 мая с 10 до 18 часов на полигоне будут работать выставки оружия, военной бронетехники, машин МЧС, тюнингованных и спортавтомобилей, мотоциклов. На национальных подворьях можно будет познакомиться с культурой национальностей, проживающих в регионе КМВ. Весь день на главной сцене будут выступать музыкальные коллективы и и рок-группы.

Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2