Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии бывшего прокурора Созанова подозревают в покушении на убийство

Обществo В регионе
В Северной Осетии бывшего прокурора Созанова подозревают в покушении на убийство Фото: gazeta.ru
В его деле - целый «букет» статей УК.
    
Бывшему зампрокурора Пригородного района и помощнику прокурора Ардонского района Сослану Созанову предъявили обвинения, сообщает osnova.ru. 

ГСУ СКР по СКФО подозревает Созанова в совершении нескольких преступлений. Это приготовление к получению взятки с вымогательством в крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями, получение взятки в особо крупном размере, умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений, незаконный оборот оружия, приготовление к преступлению и покушение на убийство. 

Как выяснили следователи,  в 2010 г. он вместе с двумя неустановленными следствием лицами планировал убийство жителя Владикавказа, но не довел этот зловещий замысел до конца.  

Созанов был задержан сотрудниками ФСБ Северной Осетии и СКР 29 июня. Как сообщал "Кавказ Пост", следователи выяснили, что  с февраля по август прошлого года Созанов предложил покровительство руководителю коммерческой организации. За это подозреваемый потребовал взятку в размере 1 млн рублей. Следователи СК РФ и сотрудники УФСБ РФ провели 12 выемок и 14 обысков на работе и дома у Созанова, а также в отделе МВД Пригородного района. В отношении экс-сотрудника Ардонской прокуратуры было возбуждено уголовное дело за подготовку к получению крупной взятки с вымогательством и злоупотребление полномочиями. Между тем стоимость имущества, которым владеют Созанов и его родственники, составляет примерно 200 млн руб.

Кстати, адвокат Созанова сказал «КрыльямTV», что обвинения в давнем покушении на убийство построены лишь на показаниях потерпевшего, в которых он указывает, что в него стреляли трое на черной иномарке. Но недавно потерпевший изменил свои показания и утверждает, что опознал в одном из стрелявших по очертаниям Созанова. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2