Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Тбилиси митингующие скандировали: «Министр здравоохранения – убийца»

Обществo В мире
В Тбилиси митингующие скандировали: «Министр здравоохранения – убийца»
Активисты в Грузии устроили протест из-за ситуации с распространением коронавируса.

Они считают ответственной за «лидерство» Грузии на Южном Кавказе по числу заражений ковидом Екатерину Тикарадзе. Глава минздрава должна покинуть свой пост, считают участники акции. Недовольство назрело в связи с тем, что в госпиталях не хватает мест для лечения пациентов с COVID-19, и всего за одни сутки - с 18 на 19 декабря - в стране скончались 53 коронавирусных пациента. 

Высказывать свое недовольство граждане отправились к клинике имени Бочоришвили в Тбилиси. ,Протестующие скандировали: «Министр здравоохранения – убийца».

Они также заявили о готовности протестовать у здания миндрава Грузии в палатках, поскольку «каждый день работы Тикарадзе министром здравоохранения означает гибель еще большего числа жителей», пишет «Кавказский узел».

Тем временем, Ставропольский край вернул лидерство на Северном Кавказе по числу новых смертей от коронавируса. Из 16 смертей от ковида, зафиксированных в СКФО, семь пришлись на Ставрополье. Край удерживает лидерство в антирейтинге и по числу новых заражений COVID-19 в макрорегионе.

Напомним, что с завтрашнего дня все школьники Ставрополья переходят на дистанционный формат обучения. Такое решение ранее принял губернатор СК Владимир Владимиров. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2