Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В транспорте Ставрополя масштабно подключили билетную систему Тройка

Обществo В регионе
В транспорте Ставрополя масштабно подключили билетную систему Тройка Фото: Сбер
Теперь Тройка работает в более 800 автобусах и маршрутных такси города.

После успешного запуска СберТройки осенью 2022 года в Ставрополе проведено масштабное подключение транспорта к системе. Теперь Тройка работает в более 800 автобусах и маршрутных такси столицы края.

Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в Сбере, местным жителям стали доступны преимущества современной билетной системы: они могут расплатиться картой «Тройка», банковской картой или наличными, а также покупать специальные абонементы.

Классические карты «Тройка» ставропольчане могут приобрести в офисах Сбера Ставрополя, в точках реализации проездных билетов троллейбусного парка «Крайтранс» и Ставропольского пассажирского автотранспортного предприятия по адресам: - Ставрополь, ул. Доваторцев, 30; - Ставрополь, ул. Ленина 480; - Ставрополь, ул. 45 параллель; - Ставрополь, пр. Юности 42; - Ставрополь, пр. Доваторцев 197 б. Специально для жителей столицы края организованы абонементы, которые оформляются прямо на банковскую карту и действуют на маршруты 3м, 38, 41, 47м, 88 (список продолжает расширяться).

Абонементы рассчитаны на 30, 50 и 100 поездок. Стоимость зависит от количества поездок приобретенного проездного: 30 поездок (840 руб) – 28 рублей за 1 поездку, 50 поездок (1300) – 26 рублей за 1 поездку, 100 поездок (2500 руб) – 25 рублей за 1 поездку. Абонемент на банковскую карту можно оформить прямо в мобильном приложении Сбера или в банкомате.

«Билетная система Сбертройка была запущена в Ставрополе в октябре 2022 года на 70 транспортных средствах «Крайтранса». Система получила активное развитие за счет удобства в использовании для перевозчиков, а также новых сервисов и акций для пассажиров. Количество поездок по Тройке выросло более чем в 4 раза с момента запуска системы». Жители Ставрополя могут использовать Тройку в том числе для оплаты поездок в других регионах, где действует карта. Пополнить ее можно в сети банкоматов и отделениях Сбера (актуальную карту можно найти на сайте Сбера) , а также в приложениях «Московский транспорт», «Метро Москвы», - говорит управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать в регионах столичную билетную систему. В Ставрополе «СберТройка» впервые появилась в октябре 2022 года. Сейчас билетная система работает уже в более 800 транспортных средствах и делает доступными преимущества московской билетной системы более чем для 400 тысяч жителей города. Мы благодарим руководство региона и лично губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова за желание сделать передвижение пассажиров комфортнее», - комментирует заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

Сбер напоминает: для удобства пассажиров, которые пользуются банковскими картами, «СберТройка» также предоставляет доступ к личному кабинету на сайте lkp.sbertroika.ru, где можно посмотреть историю поездок, проверить чек поездки, погасить задолженность по банковской карте.

Единая билетная система «СберТройки» запущена от республики Карелия до Хабаровского края. Система обрабатывает транзакции в режиме оффлайн, возможны списания не в момент прохода, в течение нескольких дней.

Если возникают вопросы по работе билетной системы или списанию денежных средств, всегда можно обратиться в круглосуточную службу поддержки «СберТройки»: - по номеру 8-800-700-34-46, либо по почте support@sbertroika.ru; - предоставьте данные по поездке (описание проблемы, номер маршрута, времени и даты поездки, номер карты), при отправке письма на почту нужно приложить чек об оплате поездки, либо выписку с банковской карты; - сотрудник службы поддержки поможет разобраться в ситуации по телефону или в течение восьми часов, направив ответ по электронной почте.

*Новости партнёров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2