Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Уфе трехлетняя девочка провела ночь на козырьке балкона 15 этажа

Обществo В стране
В Уфе трехлетняя девочка провела ночь на козырьке балкона 15 этажа

Ребенка искали по всему городу, а нашли на высоте 42 метров.

Жуткая история со счастливым концом произошла в столице Башкирии. Вечером 31 июля правоохранителям поступила информация о пропаже трехлетнего ребенка. Девочка исчезла на стройке, куда пришла вместе с отцом-строителем и старшим братом. Мужчина работал на четвертом этаже здания, а брат и сестра играли этажом ниже.

Мальчик ненадолго оставил сестренку одну, и поднялся к отцу, чтобы передать ему мобильный телефон. Когда брат вернулся обратно, девочки уже не было.


На поиски пропавшего ребенка были брошены все силы: девочку искали полицейские, следователи, кинологи с собаками, волонтеры, строители и неравнодушные жители города, однако, безрезультатно. Ребенка уже сочли похищенным, когда, наконец, обнаружили на козырьке балкона 15 этажа на высоте 42 метра.

Уже утром, 1 августа, один из строителей услышал тихий плач ребенка. Мужчина поднялся на крышу, перелез через ограждение на козырек балкона и находился рядом с малышкой до прибытия сотрудников МЧС.

Сейчас жизни девочки ничто не угрожает. Она проходит все необходимые обследования в одном из медицинских учреждений Уфы.

Однако родителям девочки и всем участвовавшим в ее поисках не дает покоя вопрос: как трехлетний ребенок мог самостоятельно подняться на 15 этаж без лифта, забраться на крышу, а оттуда перелезть на козырек, до которого целых четыре метра?


По данному факту СК по РБ проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2