Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Волоколамске из-за ситуации на полигоне «Ядрово» вводится режим повышенной готовности

Обществo В регионе
В Волоколамске из-за ситуации на полигоне «Ядрово» вводится режим повышенной готовности
Жителям города обещали раздать респираторы и маски, однако где их взять, пока неизвестно.

В настоящее время в Волоколамске введен режим повышенной готовности. Каждые 20 минут в двух районах Волоколамска, а также в районе полигона ТБО проводится мониторинг воздуха.

Спасатели раздают жителям Волоколамска средства индивидуальной защиты в связи с объявлением режима повышенной готовности, заявили в Главном управлении МЧС по Московской области.

«Режим повышенной готовности вводится с 30 марта. Это решение главы администрации – усилить группировку по дегидратации полигона. Средства индивидуальной защиты уже частично розданы и будут дополнительно еще закуплены. По количеству – столько, сколько потребуется», – цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Однако на тот же запрос корреспондентов РБК в ведомстве заявили, что средства защиты «выдает администрация», и посоветовали обратиться туда. 

Как заявил «Коммерсанту» житель Волоколамска и участник прошедшего накануне стихийного митинга Артем Любимов, никаких средств защиты от выделяемых свалкой «Ядрово» газов в районе не выдается. По его словам, «где выдают эти средства защиты, волоколамцы не знают».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2