Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Южной Осетии открылась «Школа диабета»

Обществo В регионе
В Южной Осетии открылась «Школа диабета» Фото: cominf.org/

Правильный образ жизни поможет лучше бороться с заболеванием.

В рамках пилотного проекта в Дзауской районной больнице открылась «Школа диабета». На мероприятии побывал руководитель республиканского минздрава Сослан Наниев.

На сегодняшний день только в Дзауском районе Южной Осетии около сотни пациентов испытывают проблемы в связи с этим заболеванием.

Теперь жители района, страдающие сахарным диабетом, смогут узнать, как эффективно бороться со своим недугом.

В минувшую субботу кола диабета" открыла свои двери доля приёма первых посетителей. Пациенты смогут узнать ответы на интересующие их вопросы и получить грамотную консультацию от квалифицированного специалиста.

На первом занятии главный эндокринолог РЮО Моника Бероева рассказала больным о правильном питании и образе жизни при диабете, о продуктах, которые можно и не следует им кушать, о возможных осложнениях при диабете.

"Сахарный диабет – это хроническое заболевание. Если оно появилось, его нужно лечить. Не должно быть такого дня, чтобы вы не принимали препараты, которые вам назначил врач. Основной симптом сахарного диабета - это гипергликемия, то есть повышение уровня сахара крови. Обязательно нужно два раза в год проходить стационарное лечение в эндокринологическом отделении", - объяснила врач.

Для людей с сахарным диабетом правильный образ жизни является одним из авжнейших моментов. Придерживаясь определённых правил, можно значительно улучшить качество своей жизни.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2