Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводск приехал Андрей Турчак и прогулялся по Каскадной лестнице

Обществo В регионе
В Железноводск приехал Андрей Турчак и прогулялся по Каскадной лестнице Фото: администрация Железноводска
Секретарь Генерального совета «Единой России» ознакомился с планами развития инфраструктуры курорта.

На Ставрополье приехал с рабочим визитом секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Он побывал в Железноводске, где вместе с губернатором Владимиром Владимировым осмотрел современную часть Каскадной лестницы, познакомился с планом проекта реконструкции Курортного озера и узнал, как планируется развивать инфраструктуру курорта, сообщили в пресс-службе мэрии Железноводска.

В городе уже начались работы по обновлению декоративного водоема. Его предложили реконструировать жители города. Работы ведутся в рамках программы «Комфортная городская среда». Их планируют завершить уже в текущем году.

«В центре озера мы планируем установить интерактивные инсталляции гор Кавказских Минеральных Вод с терренкурами и велодорожками», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Андрей Турчак оценил мультимедийные возможности платформы «Умный Железноводск». Ее внедряют в городе-курорте по инициативе губернатора края Владимира Владимирова. В апреле планируется закончить эту работу.

Об инновационном проекте известно и президенту России Владимиру Путину. Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал ему об этом 30 января по поручению Владимирова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2