Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводске нашли применение упавшему с горы 27-тонному камню

Обществo В регионе
В Железноводске нашли применение упавшему с горы 27-тонному камню
Его превратят в украшение парка.

В Железноводске каменная глыба, которая упала с горы Железной 128 лет назад, превратится в украшение парка. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии города-курорта.

Огромный камень весом более 27 тонн и высотой полтора метра лежит на площадке, где сейчас создают тематический пушкинский терренкур. Власти города решили облагородить глыбу и сделать ее привлекательной. Камень очистят пескоструйной машиной и поставят архитектурную подсветку. Уже началось благоустройство площадки, на которой он стоит. Там установят и стенд с QR-кодом, с помощью которого можно узнать информацию об историческом камне.

«Также обновляем парковую мебель, чтобы жителям и гостям нашего курорта было комфортно отдыхать в тени», - сказал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Власти города восстанавливают «Пушкинский терренкур» на деньги, которые получены от курортного сбора. Собираются восстановить и каменных зверей, которые расположены на пешеходной тропинке, хотя они и не вписываются в пушкинскую тематику. Просто они нравятся людям.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2