Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводске отметят день рождения Южного Деда Мороза

Обществo В регионе
В Железноводске отметят день рождения Южного Деда Мороза Фото: пресс-служба Железноводска
Его отпразднуют 7 августа на пляже озера «Тридцатка».

В Железноводске готовится праздник в честь дня рождения Южного Деда Мороза. Его отметят 7 августа, рассказала «Кавказ Пост» пресс-секретарь администрации города-курорта Лилия Петрова.

Оказалось, что резиденция Южного Деда Мороза расположена в Железноводске на горе Развалка. И этот сказочный персонаж хочет отметить праздник в хорошей компании.

«Пока еще мало кто знает, что в Железноводске, в пещере Вечной мерзлоты живёт младший брат Деда Мороза – наш казачий, Южный Дед Мороз, который прекрасно играет на саксофоне. И свой день свой день рождения он отмечает летом», - рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Южный Дед Мороз выйдет из своей пещеры в 17 часов. Сядет на велосипед и по трассе будущего Кавминводского велотерренкура отправится на озеро «Тридцатка». Там он проверит, в порядке ли природные угодья, и отметит свой день рождения с жителями и гостями курорта.

Волшебный Дед примет участие в спортивных и развлекательных мероприятиях и расскажет что-то интересное о почте Деда Мороза. А еще у него будет с собой традиционный мешок с подарками: в нем он принесет ребятишкам сладкие угощения и мороженое.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2