Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводске построят открытые купальни с минеральной водой

Обществo В регионе
В Железноводске построят открытые купальни с минеральной водой
Они войдут в структуру нового санатория на 400 мест.

Железноводск собирается вернуть былую славу курорта с открытыми купальнями, наполненными минеральной водой. В городе построят новый санаторий на 400 мест, где будут такие купальни. Об этом рассказала «Кавказ Пост» пресс-секретарь мэрии Железноводска Елизавета Семиониди.

Санаторий построят в рамках реализации стратегии по привлечению частных инвестиций. В Железноводске уже началась разработка инвестиционной площадки для новой здравницы. Инвестор собирается создать там уличные термальные бассейны с минеральной водой.

История курорта начиналась с первого природного открытого бассейна с минеральной водой, который появился в 1810 году. Он назывался «Грязнушка». Первыми посетителями Железноводска были военнослужащие застав Азово-Моздокской укрепленной линии. Они приезжали на курорт ради купания в таких открытых минеральных бассейнах.

«Появление открытых бассейнов с минеральной водой - это возвращение к нашим первым курортным традициям»,- рассказал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Первый термальный комплекс с открытыми бассейнами с минеральной водой уже построен в поселке Иноземцево. Он пользуется большой популярностью у гостей и жителей курорта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2