Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводске построят уникальную горку для санок и роликов

Обществo В регионе
В Железноводске построят уникальную горку для санок и роликов Фото: pk-99.ru
Она станет первой парковой горкой на Ставрополье.

В Железноводске построят первую на Ставрополье парковую горку для катания на санках и роликах. Она появится в «Школьном сквере» Иноземцево, рассказала «Кавказ Пост» пресс-секретарь мэрии Железноводска Елизавета Семиониди.

Горка появится в рамках реализации программы «Комфортная городская среда». По решению губернатора края Владимира Владимирова благоустроят территорию площадью 8 тысяч 600 квадратных метров. Горка будет проходить через весь сквер. Ее оснастят трамплинами. На ней можно будет зимой кататься на санках, а летом – на детских велосипедах и роликах.

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что сделать такую горку для ребятишек предложили жители Железноводска, которые живут рядом со сквером. Они следят за работами по благоустройству и решили, что горка для круглогодичного катания будет очень кстати в сквере.

Елизавета Семиониди напомнила, что в 2020 году в Железноводске по программе «Комфортная городская среда» впервые за 40 лет благоустроили Курортное озеро. Местные жители называют его «Тридцаткой». Это озеро очень популярно у жителей и гостей Кавминвод. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2