Разработчики планируют расширить его словарный запас.
В Курортном парке Железноводска поселился «Железный человек», который помогает туристам, а теперь еще и поздравляет всех прохожих с Новым годом. Это робот-гид, которого переделали из старой сторожевой будки. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Железноводска.
В преддверии праздника разработчики «научили» робота произносить поздравления и пожелания счастья в наступающем году металлического быка. Теперь «Железный человек» поднимает настроение жителям и гостям города-курорта.
Работа над совершенствованием робота будет продолжена.
«Разработчики готовят еще несколько сюрпризов в образе нашего паркового робота. Специалисты работают над словарным запасом Ferrum-man. Также планируем запустить общегородской конкурс на выбор имени для нашего робота», - рассказал мэр Железноводска Евгений Моисеев.
Робот-гид подключен к цифровой платформе «Умный город», что позволяет туристам получать от него информацию о достопримечательностях Железноводска. Платформу внедрили на курорте по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.
В Железноводске робот-гид поздравляет прохожих с Новым годом
