Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводске «умные шлагбаумы» не пропустят автохамов в пешеходные зоны

Обществo В регионе
В Железноводске «умные шлагбаумы» не пропустят автохамов в пешеходные зоны
Шлагбаумы будут открываться только для автомобилей спецслужб.

В Железноводске скоро установят специальные шлагбаумы, оснащенные видеокамерами. Они появятся на подъездах к Курортному озеру «30’Ка» и Феррум-площади. Эти шлагбаумы будут пропускать автомобили спецслужб, а автохамы в пешеходную зону попасть не смогут. Об этом рассказала «Кавказ Пост» помощник главы администрации Железноводска Мина Ахвердиева.

Новые шлагбаумы – «умные». Они будут оснащены системой видеоаналитики, которая позволяет считывать номера спецавтомобилей и автоматически их пропускать.

Шлагбаум откроется для машин скорой помощи, пожарных и полицейских. Все остальные автомобили в пешеходную зону заехать не смогут. Власти города решили поступить так потому, что проблема уже наболела.

«К сожалению, наличие в Курортной зоне территории согласованных с ГИБДД предупреждающих дорожных знаков не останавливает некоторых водителей, которые позволяют себе ездить на автомобилях по пешеходной зоне, и установка «умных шлагбаумов» поможет решить эту проблему», - рассказал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

За последнее время было зафиксировано уже три случая, когда автохамы заезжали в Курортную зону. Нарушителей оштрафовали. Но проблему пришлось решать кардинально.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2