Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводске в День космонавтики символически отправят в космос Бювет-книгу

Обществo В регионе
В Железноводске в День космонавтики символически отправят в космос Бювет-книгу
Имитацию запуска создадут с помощью праздничного салюта.

В Железноводске решили «отправить в космос» питьевой бювет минеральной воды, который называется Бювет-книга. Символический запуск пройдет в День космонавтики и станет весьма интересным зрелищем. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Железноводска.

Бювет-книга находится в сквере Штосс в центре Новой Каскадной лестницы. Он называется так потому, что на всех четырех его стенах расположены тексты и рисунки Михаила Лермонтова о Кавминводах. В честь 60-летия первого полета человека в космос здесь состоится световое шоу с флэшмобом теней.

Наружные стены Бювета-книги превратятся в единый экран, на котором покажут кадры зарождения космоса и нашей планеты. В хронологическом порядке будет продемонстрировано зарождение и развитие человечества вплоть до полета Юрия Гагарина в космос.

Одновременно вокруг бювета будет проходить уникальный флешмоб с проекцией теней. В завершении шоу покажут кадры старта первого космического корабля. Бювет будет окутан настоящим дымом, а с помощью праздничного салюта создадут имитацию его запуска в космос.

«Запасов нашей уникальной лечебной воды достаточно, чтобы именно мы первыми отправили ее в космос. А если серьезно, то мы не могли остаться в стороне от великой даты – 60-летия первого полета человека, нашего Юрия Гагарина, в космос!» - так объяснил идею необычного зрелища мэр Железноводска Евгений Моисеев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2